Корзина
Товаров: 0 ед.
На сумму: 0 руб.
Смотреть Очистить


Шины
 
Шины по производителю
Шины по диаметру
Шины по сезону

Другие критерии



Замена и хранение шин – важные нюансы

    Действия, связанные с заменой шин автомобиля, являются одними из самых простых операций, с которыми автолюбитель сталкивается в процессе эксплуатации своего авто. Проще, пожалуй, только бензин в бак залить. С другой стороны, именно манипуляции с шинами оказываются необходимы чаще, чем многие иные действия по обслуживанию автомобиля. И это вполне понятно, ведь шина – это именно та часть автомобиля, которая принимает на себя постоянное и наиболее мощное, агрессивное и разрушительное воздействие окружающей машину среды.

    Скорость, вес автомобиля, абразивное воздействие дорожного покрытия, попадающие под колеса острые режущие и колющие предметы, контакт боковой поверхности шины с бордюрами и прочими выступающими объектами – всё это негативно сказывается на состоянии шин. Следовательно, возникает необходимость их замены. Причем, зачастую такая необходимость возникает неожиданно и внезапно, в наиболее неподходящий для водителя момент.

    В самом деле, представьте ситуацию: вы в костюме и при галстуке торопитесь на важную встречу или романтическое свидание. И вдруг… для продолжения пути вам надо выбираться из салона и менять колесо – посреди дорожной пыли, грязи, возможно, под дождем или в мороз. Вряд ли такая ситуация может кого-то порадовать. Если же автолюбитель – девушка, то проблема превращается для нее в настоящую катастрофу.

    Для того чтобы избежать подобных неприятных ситуаций, лучше заранее планировать замену шин. Не нужно доводить шины своего автомобиля до крайней степени износа, ведь небольшая экономия средств не окупит возможных проблем. А для того, чтобы сэкономить время, воспользуйтесь такой полезной возможностью, как шиномонтаж по записи. Это позволит избежать неприятного ожидания в очереди и сделает всю операцию быстрой и удобной для вас.

    А как поступить, если зима на носу, и менять резину крайне необходимо, а делать это самостоятельно – нет желания, да и хранить летние колеса негде? Надо везти весь комплект в багажнике от места шиномонтажа, разгружать, складывать… Всех этих неприятных обязанностей можно избежать, если вы решите оставить шины на хранение. Организуется, к примеру, хранение шин в ЮЗАО, как и в любом другом районе города, что поможет вам сэкономить и время, и свободное место в гараже. Разумеется, этой же услугой имеет смысл воспользоваться при замене зимней резины обратно на летнюю.



« назад
Отзывы о шинах
Егор
Шина: Goodyear Ultra Grip Performance
после базовых Бриджстоун, которые показали себя уникальным говном, Гудеар Пефоманс создает впечатление присоски, держащую машину мертвой хваткой на любой поверхности в любом ее состоянии. Мелкие трещинки в асфальте проходят бесшумно и без тряски. Мечтаю взять по-крышки такого же качества на летний сезон!
Бендер
Шина: Goodyear Hydragrip
отмотал на них больше 20тыс.км. Сцепление по сухой и сырой дороге без замечаний, по грязи даже удивила своей отменной проходимостью. На лужах не так хорошо как хотелось бы - хоть и не кидает в стороны, но если вода доходит до диска, то резкое сопротивление, стрем что опрокинет. Износ не заметен. Но все это перевешивается жутким шумом, даже хлеще, чем у Камы. После 130 уже плохо слышно голос в салоне.
Руслан
Шина: Dunlop Winter Sport M3
Мне хватило одного раза покататься.. Стоит резина на ХОНДЕ Покатался.. Сцепление с дорогой - никакое!!!!!!!!!! В дождь не покатаешься… Нет, никогда больше не куплю.
Тимур
Шина: Dunlop Direzza dz101
Дорогу держит машина отлично, согласен с теми, кто так утверждает. Другая бы модель товара быстро бы поизносилась, но так - нет, эта шина - не таккая, служит верой и правдой по крайней мере мне от уже второй сезон, покупать буду на следующий уже новую…
     Карта сайта
Ресурсы